FYSOL
Publicado: Jue, Abr 27th, 2023

Listas completas para las elecciones locales del 28-M

Falange Española vuelve a presentarse en Aranjuez

Circunscripción electoral: ARANJUEZ

PP Partido Popular

Candidatura Nº 1

PARTIDO POPULAR (PP)

__________

  1. María Josefa Martínez de la Fuente
  2. Miguel Gómez Herrero
  3. José González Granados
  4. María Mercedes Rico Téllez
  5. José de Ruz Fernández
  6. María del Pilar Dávila López
  7. Ignacio Díaz Toribio
  8. Ignacio Luis Benéitez Campos
  9. María Saiz Panduro
  10. María Belmonte González
  11. Carlos de Mora Gil-Gallardo
  12. Beatriz Fuensanta Flores Martín
  13. María del Mar González García Parreño
  14. Juan Luis Aparicio Monzón
  15. María Teresa González Clemente
  16. Rubén Guijarro de Luis
  17. Elena María Abellán Albert
  18. Alberto Carlos Toledo Pastrana
  19. María López Sánchez
  20. Verónica Ortega Goñi
  21. Daniel Alonso de las Heras
  22. María Antonia Álamo Sánchez
  23. Mihaela Plopan
  24. Juan José Quintana Quintana
  25. María Asunción Jacoste López
    Suplentes
  26. María Teresa Puerta Suárez
  27. Laura Hermosa Cabezas
  28. José Núñez Manrique
FYSOL INMOBILIARIAS ARANJUEZ

-O-

psoe aranjuez

Candidatura Nº 2

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

__________

  1. Óscar Blanco Hortet
  2. Laura Hernández Orden
  3. Jesús García Gimeno
  4. María Lázaro García
  5. José María Cermeño Terol
  6. Montserrat Concepción García Montalvo
  7. José Gómez Moreno
  8. María Luz del Pozo Lazareno
  9. Rubén López Pulido
  10. Lorena Herrera Rodríguez-Bermejo
  11. Francisco Verdugo Camuñas
  12. Adelina Ilona Grava
  13. Manuel Gañán Romero
  14. María Begoña Esparza Martínez
  15. José Luis Rodríguez Ruiz
  16. María Isabel Vizcaíno López
  17. David Gil Lobato
  18. Celia Rebollo González
  19. Javier Emiliano Jiménez García
  20. Carmen Cosano Moreno
  21. Segundo Emerio Aliaga Zegarra
  22. Lis Herminia Memba Muadakuku
  23. Juan José de Oro Lozano
  24. Carmen Durán Aguado
  25. Héctor Anabitarte Rivas
    Suplentes
  26. Marcelino Uceda Oliver
  27. María Rosa Romo Úbeda
  28. Rubén Varela Pérez
MULTIOPTICAS RIBOLEN ARANJUEZ

-O-

acipa aranjuez

Candidatura Nº 3

AGRUPACIÓN CIUDADANA INDEPENDIENTE PARA ARANJUEZ (ACIPA)

___________

  1. Jesús Mario Blasco Blanco
  2. José María Belmonte Atienza
  3. María de la O Carrera Alvar
  4. Silviya Plamenova Dilova
  5. Gregorio Vega Agudo
  6. David Moreno Villaescusa
  7. Rocío García de Diego
  8. Daniel Pérez Álvarez
  9. Ana-Giulia Pavel
  10. Rosa María Sansegundo Caballero
  11. José Antonio López del Moral
  12. Ramón Fernández Fajardo
  13. María Inmaculada Jiménez Tapia
  14. Laura García Crespo
  15. Alberto Barona Pastor
  16. Leyre Sánchez Ramírez
  17. Arturo César Barona González
  18. Geta-Liliana Rascovici
  19. María Luz Mondéjar López
  20. Rafael Valledor Santamaría
  21. Antonio Chico Nuño
  22. María José Correcher Machicado
  23. Antonio Belmonte Sánchez-Tornero
  24. Carmen García Utiel
  25. Tomás Ruiz Cabrera
    Suplentes
  26. David Belmonte Escobar
  27. Almudena Gómez Frutos
CASA PABLO ARANJUEZ
CASA DEL APIO ARANJUEZ

-O-

iu aranjuez
podemos aranjuez
in-par aranjuez

Candidatura Nº 4

PODEMOS – IZQUIERDA UNIDA – IN-PAR

__________

  1. Juan Carlos Ramírez Panadero (IN-PAR)
  2. Miren Astuy Altuna (IZQUIERDA UNIDA)
  3. Ricardo Agredano Lanzas (PODEMOS)
  4. Juana Martínez-Villanueva Salazar (Independiente)
  5. Rocío Nogales Cabrera (IZQUIERDA UNIDA)
  6. Gemma Martínez Villarejo (PODEMOS)
  7. Honorio Rico Pacheco (IN-PAR)
  8. María Elena Corrales Roldán (IZQUIERDA UNIDA)
  9. José Carlos Maroto Lanzas (PODEMOS)
  10. María Inmaculada Cárdenas Rivera (IN-PAR)
  11. Francisco Javier Torres Montenegro (Independiente)
  12. Montserrat Carmona Martínez (PODEMOS)
  13. María Soledad Pau Loeches (IN-PAR)
  14. Eugenio Rincón Sánchez (IZQUIERDA UNIDA)
  15. María Pilar Hernando Redondo
  16. Alejandro Humanes Martínez (PODEMOS)
  17. Cristina Higueras Tapia (IN-PAR)
  18. Antonio García Villaseca (IZQUIERDA UNIDA)
  19. José Ramón Suárez Suárez (PODEMOS)
  20. Inmaculada Moratalla Higueras (IN-PAR)
  21. Ana María Merino Collado (IZQUIERDA UNIDA)
  22. Vicente Monrabal López (PODEMOS)
  23. Manuel Moreno González (IZQUIERDA UNIDA)
  24. Carmen Montoro Castro (PODEMOS)
  25. Eduardo García Fernández (IN-PAR)
    Suplentes
  26. Lucía Millán Nogales
  27. David Moreno González (IZQUIERDA UNIDA)
  28. Alicia Ramírez Bárcenas (IN-PAR)
CLÍNICA POSTAS VETERINARIA ARANJUEZ
ASESORIA MENA GARRIDO ARANJUEZ
CLUB DE GOLF ARANJUEZ

-O-

falange aranjuez

Candidatura Nº 5

FALANGE ESPAÑOLA DE LAS JONS (FE de las JONS)

__________

  1. Fernando Pérez Ruiz
  2. Jesús Pastor Fernández
  3. José Manuel Pardo López
  4. Beatriz Caballero Urrutia
  5. María Teresa Landaluce Viadas
  6. Víctor Jesús Castellanos Antón
  7. Santiago Puche Riat
  8. Salvador Pérez Morales
  9. Virginia Rodríguez Díaz
  10. Susana María del Carmen Pascual Martín
  11. José Antonio Izquierdo López
  12. Alfonso Luis Sánchez García
  13. José María de Espona Delgado
  14. María Adoración Grande Alejandro
  15. María Antonia Avison Martínez
  16. Fernando José Rabadán Aparicio
  17. Marc Redondo i Castilla
  18. Félix Ricorico William-Sola
  19. Ana María Rojas Martínez
  20. María del Carmen Tarragona Rexachs
  21. Juan Ignacio Lillo Mantero
  22. Nemesio Cabezuela Varela
  23. Ramón Martínez Peño
  24. María Belén Castaño Plaza
  25. María Díez de las Heras
    Suplentes
  26. María Luisa García Gutiérrez
HOSTAL REAL ARANJUEZ
NEUMÁTICOS MARQUETA ARANJUEZ
CLIMATIZACION HOSTELERÍA ARANJUEZ

-O-

ciudadanos aranjuez

Candidatura Nº 6.

CIUDADANOS – PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

__________

  1. Romina Marisol Giovanniello Lorenzo
  2. Juan Carlos Espada Puerta
  3. Gadea Pascual López
  4. Jesús Ortega Oreja
  5. José Javier Torres Guerrero (Independiente)
  6. Jennifer Martínez Franco
  7. Guillermo Horacio Amable Russo
  8. María Isabel Madrid Fernández (Independiente)
  9. Juan Carlos Espada Redondo
  10. Noelia Pérez Peña (Independiente)
  11. Josué Martínez Cabrera (Independiente)
  12. Karina Arteaga Silva (Independiente)
  13. Ricardo Martínez Fernández (Independiente)
  14. Montserrat López Torres (Independiente)
  15. Víctor Benavente González
  16. José Luis Sánchez Rico (Independiente)
  17. Ruth-Hadassah Martín Ortega (Independiente)
  18. Noelia Huertos Fernandes (Independiente)
  19. Carlos Pascual Imbernón Sapiña
  20. Flora Isabel Lorenzo Lorenzo
  21. Alberto García Juanes
  22. Cristina Ramírez Casado
  23. Cinthia Elisabet Giovanniello Lorenzo (Independiente)
  24. Roberto Calvo Pacho
  25. Salvador Enrique Vidosa Flores
ERGOESTÉTICA ARANJUEZ
EL RANA VERDE ARANJUEZ
GASOLINERA EL EMBOCADOR ARANJUEZ

-O-

vox aranjuez

Candidatura Nº 7

VOX (VOX)

___________

  1. Daniel Molina Martínez
  2. María Jesús Bárcena Bárcena
  3. David Esteban Fernández Domínguez
  4. María Eugenia Pérez Cervera
  5. Miguel Ángel Fernández Sanjuán
  6. Francisco Miguel Sánchez Fernández
  7. José María Calle Llorente
  8. Sergio Mola Amores
  9. Encarnación Bermúdez Fernández
  10. María Jessica Arenas González
  11. Salvador Casarrubios Larrosa
  12. Juan Carlos Ojeda Gallego
  13. Juan Carlos Rodríguez Gálve
  14. Paula Sánchez Folgueiras
  15. Ana Belén Tártaro Sierra
  16. Vicente Magdaleno Cadalso
  17. José Luis Laria Vázquez
  18. Sara Tejada Gimbel
  19. Enedino Álvaro Villaverde Escobar
  20. Jessica Palomo Alcázar
  21. Jorge Sánchez García
  22. Ángel Martínez Méndez
  23. Eduardo Javier Pérez Sánchez
  24. María José Romero Silva
  25. María Martínez García
    Suplentes
  26. Francisco José Pérez Ramos
  27. Luis Javier Escribano Bravo
  28. Patricia Cuenca Rodríguez
TEATRO CARLOS III ARANJUEZ

-O-

más madrid aranjuez

Candidatura Nº 8.

MÁS MADRID-VERDES EQUO ARANJUEZ (MM-VQ ARANJUEZ)

_________

  1. Alfonso Sánchez Menéndez
  2. Míriam Sansegundo Peinado
  3. Isaac Martínez García-Bravo
  4. Nerea Muñoz Morgado
  5. Carlos Benavente Ruiz
  6. Tamara Sánchez Rodríguez
  7. José González Matías
  8. Verónica Abad Nieto
  9. Francisco Javier González Morales
  10. María Luisa Arrabales Gómez
  11. Daniel Calle Gómez
  12. Esther Sánchez Menéndez
  13. Andrés Tendero Gómez
  14. Leyre Sánchez Pérez
  15. Miguel Ángel Ugidos Porras
  16. María Pilar Cristina Heras Felipe
  17. Alain Estévez Blanco
  18. Nadia Carrión Merino
  19. Tomás Santos Serrano
  20. María Calvo Pastor
  21. Luis Antonio Lindo Pérez
  22. Pamela Casarrubios Vadillo
  23. Eduardo Martínez López
  24. María Cristina Calvo Pastor
  25. Israel Pérez Huerta
    Suplentes
  26. Antonio Lorenzo Sánchez García
  27. María Cristina Mejía Schmidt
  28. Laura Calle Gómez
GESTORÍA CASARRUBIOS ARANJUEZ
PIKOTEO ARANJUEZ
LA CUEVITA BAR ARANJUEZ
FYSOL

Sobre el Autor

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estos tags HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>