Publicado: Sáb, Feb 6th, 2021

Resultados Deportivos

Agenda DeportivaReal Aranjuez

3ª División 1 – CD Leganés B 1

3ª División 0 – Trival Valderas 1

Juvenil Pre 2 – EMF Valdemoro 1

Juvenil 1ª 4 – Colmenar Oreja 3

Juvenil 2ª 3 – Valdemoro CF 2

Nuevo Versalles 0 – Cadete 1ª 4

CD Vicálvaro – Cadete 1ª B (apl)

Infantil Pre 6 – CD Miraflor 2

Infantil 1ª 0 – CDC Ciempozuelos 6

SAD Ivero 0 – Infantil 2ª 7

CD Leganés 8 – Alevín 1ª Aut 0

Seseña FB – Alevín 1ª (apl)

Seseña CF 4 – Benjamín Pre 3

At. San Martín 3 – Benjamín 1ª 6

Sitio Aranjuez

CD Fortuna 1 – Preferente 1

CD Leganés 3 – Juvenil 1ª Aut 0

CDC Ciempozuelos 4 – Juvenil 2ª 0

Seseña CF 2 – Infantil Pre 0

Infantil 2ª descansó

Alevín 1ª 4 – Ciudad Pinto 1

Alevín 2ª 2 – Torrejón Calzada 0

Ancora Aranjuez

2ª Regional descansó

3ª Regional 1 – Iberia Torrejón 0

ADC Brunete 4 – Juvenil 1ª 2

Seseña CF 3 – Juvenil 2ª 1

ADC Brunete 0 – Cadete 2ª A 4

Cadete 2ª B 1 – Olivo Coslada 2

Juventud Canario 1 – Infantil Pre 0

Seseña CF 1 – Infantil 2ª 0

AD Illescas 2 – Alevín 1ª 0

Cadete 1ª Fem 0 – Nuevo Boadilla 5

Aranjuez Balompié

CD Yuncos 0 (ret) – Alevín F-7 1

Benjamín Pre 1 – Ciudad Pinto 2

Prebenjamín 5 – Seseña CF 3

CD Arancetano

FS Chinchón 1 – Benjamín 1ª A 11

CDC Ciempozuelos 0 – Benjamín 1ª C 25

Benjamín 1ª B 3 – CD Villaconejos 6

Prebenjamín 1ª A 6 – CD Villaconejos 1

SAD Ivero 0 – Prebenjamín 1ª B 8

Golf Aranjuez

Torneo Social

1º Scratch: Daniel Castrillo 38 p

1ªC: Iván Castrillo 38 p

2ªC: Rubén Huertes 40 p

3ªC: Pablo Pascual 40 p

Mejor golpe: Antonio Díaz

XI Torneo Senior

1ªC: Juan Ortín 38 p

2ªC: José Enrique Lorenzo 43 p

3ªC: José Díaz-Regañón 40 p

Mejor golpe: Francisco Muñoz

Villa de Aranjuez CB

Senior Mas 1ª 54 – Liceo Francés 72

Griñón CB 54 – Senior Mas 2ª 80

Senior Fem 2ª 54 – Villalba 58

Junior Fem 1ª 52 – Coslada CB 64

Junior Mas 2ª 35 – Pureza María 56

Alevín Mas 2º 38 – Liceo Francés 43

Alevín Fem 2ª 51 – Severo Torrejón 0

Club Olímpico Aranjuez

Senior Mas 2ª 94 – Ensanche Vallecas 54

Junior Mas 1ª 43 – Liceo Francés 60

Rivas Sureste 45 – Junior Mas 2ª 20

Junior Fem Bronce 62 – San Agustín Madrid 57

Ensanche Vallecas 57 – Cadete Mas 3ª 30

Alevín Mas 2º 2 – Estudiantes 53

Alevín Fem 2º 0 – Fundal Alcobendas 50

FLEX Tien21 marzo MARIA ROSA

Sobre el Autor

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estos tags HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>